ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
SEVER IT.ru
шаблоны модули создание сайтов
МЕНЮ

Один из распространенных способов создания версии сайта для слабовидящих на Joomla - это создание альтернативного шаблона, имеющего все необходимые настройки (изменение размера шрифта, переключение фона сайта, отключение изображений и т.п.).

Для переключения между шаблонами используются ссылки вида  http://ваш сайт/?template=альтернативный шаблон, а для того, чтобы при переходе по страницам сайта шаблон не переключался на основной,  используется специальный плагин.

 

Преимущества такого способа заключаются в том, что его можно использовать с любым сайтом на Joomla, никаких изменений в основной шаблон вносить не требуется. Достаточно разместить, в удобном для вас месте, кнопку переключения на версию для слабовидящих.

Некоторые считают, этот вариант имееет недостатки, так как сложен в настройке и в некоторых случаях требуется создание дублей модулей, чтобы они корректно отображались при переключении на шаблон для слабовидящих. Но это одновременно является и плюсом. Появляется возможность более тонко настроить альтернативную версию сайта, отключив ненужные модули, слайдеры, рекламу и т.п., которые мешают человеку с ослабленным зрением воспринимать основную информацию.

Такой способ мы реализовали на сайте одного из техникумов Московской области смотрите пример.

Заказать установку и настройку шаблона можно на странице "Контакты" этого сайта.

You have no rights to post comments

Уважаемые коллеги!

Каталог шаблонов и расширений теперь доступен на нашем новом сайте Joomla School

Всем нашим клиентам предоставляется доступ в Личный кабинет и на Форум технической поддержки.

Сайт работает на Joomla 3.10.0  Версия PHP 7.4.6

© 2024 SEVER IT.ru шаблоны модули создание сайтов